ГОРОДСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «Прошлое в настоящем: Победе-75!»
Главная страница > «Прошлое в настоящем: Победе-75!»

Положение о проведении городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Проекты в рамках воспитательной акций «Прошлое в настоящем Победе – 75!»:

Положение о проведении городского конкурса экскурсионных маршрутов «География Победы» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»

Положение о проведении марафона добровольческих инициатив «Дари добро!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Положение о проведении семейного патриотического квеста «Зарница» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Положение о проведении конкурса проектов ландшафтного дизайна «Звезда Победы» в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»

Положение о проведении городского фестиваля литературно-музыкальных композиций «Мы помним!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе -75!»

Положение о проведении конкурса хорового искусства (битвы хоров) «Помнит сердце тот цветущий яркий май!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Положение о конкурсе информационных изданий «Читайте! Слушайте! Смотрите!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Положение о проведении дней единых действий в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»

Положение о проведении конкурса логотипов городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Положение о проведении сторителлинга (конкурса творческих работ) «События и лица Победы» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»

Комфортное детство
     В рамках реализации проекта «Город, где согревают сердца» учащиеся МАОУ СОШ № 18 г. Липецка совместно с благотворительным фондом «Прикоснись к добру» передали в социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» г. Задонска подарки воспитанникам в виде сладостей. Конфеты, печенье, зефир и множество других кондитерских изделий подсластят настроение ребят в холодные осенние дни.

Милосердие
     В рамках проекта «Дорогие мои старики» учащиеся МАОУ СОШ № 18 г. Липецка навестили пожилых людей. Ребята принесли с собой не только «сладкие» подарки, но и хорошее настроение.
     Участие подростков в подобных акциях способствует развитию целеустремленности, социальной активности, патриотизма, гражданской активности и приобретение позитивного социального опыта.

Дорогие мои старики
     26 сентября 2019 года в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка прошла ежегодная осенняя ярмарка «Ярмарка раздольная – хозяйка хлебосольная!». Это праздничное мероприятие для всех классов начальной школы в рамках социального проекта «Дорогие мои старики».
     В ярмарке принимали активное участие не только учащиеся, но и родители, даже бабушки и дедушки пришли поддержать ребят. Хотя погода была прохладная, ребятам было тепло. Они веселились, общались, продавали и пробовали вкусности, которых на ярмарке было в изобилии. Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место. Никто не ушел без замечательных покупок. Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких и незабываемых эмоций.

Конкурс логотипов

В рамках городской воспитательной акции 2019-2020 учебного года «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка с 16 по 30 сентября прошел конкурс логотипов. В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов.
     Логотип учащегося 1Д класса Парамзина Максима признан победителем школьного этапа. Поздравляем!

«Прошлое в настоящем: Победе-75!»
     13 сентября 2019 года в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка в формате флэшмоба состоялся старт городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе-75!». В рамках проведения «Дня Единых действий» учащиеся объединились в одно большое слово «ПОБЕДА».
     Это пятнадцатая по счету городская воспитательная акция, в ходе которой будут реализованы 5 самостоятельных проектов, включающие в себя конкурсные программы и Дни единых действий. К участию в акции традиционно приглашаются учащиеся, их родители и педагоги.
     #ПрошлоевнастоящемПобеде75