Главная страница > Дистанционное обучение
Уважаемые родители (законные представители), педагоги и обучающиеся МАОУ СОШ № 18 г. Липецка!

В соответствии с приказом управления образования и науки Липецкой области от 10.03.2020 № 335 «О реализации профилактических мероприятий», приказом департамента образования администрации города Липецка от 11.03.2020 № 249 «О приостановлении образовательного процесса в ОУ, учреждениях дополнительного образования г.Липецка», в целях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV приостановлено посещение учащимися 1-11-х классов (всех классов) образовательной организации с 11.03.2020 до особого распоряжения в информационной системе «Электронная школа» в разделе «Домашнее задание» учителя в соответствии с расписанием уроков будут размещать ссылки на уроки, организованные в дистанционной форме, посредством образовательных порталов и информационных ресурсов (систем интернет-телефонии) в оn-line и оff-line режимах:

Краткая инструкция по работе с функционалом «Встроенная почта» в личном кабинете родителя/учащегося региональной информационной системы «Электронная школа»

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства Образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства Образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 № 816 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Приказ МАОУ СОШ № 18 г. Липецка от 10.03.2020 № 102 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях г. Липецка»

Приказ МАОУ СОШ № 18 г. Липецка от 11.03.2020 № 103 «О приостановлении образовательного процесса в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка»

Приказ МАОУ СОШ № 18 г. Липецка от 11.03.2020 № 104 «Об организации электронного и дистанционного обучения в период карантинных мероприятий в МАОУ СШ № 18 г. Липецка для учащихся 1-11-х классов»

Порядок предоставления учебно-методической помощи учащимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка

Памятка для учащихся и родителей (законных представителей) при организации дистанционного обучения

Расписание учебных занятий в дистанционном режиме для учащихся 1 - 4 классов

Расписание учебных занятий в дистанционном режиме для учащихся 5 - 11 классов

В связи с усилением влияния психологических факторов в период изоляции, пролонгированных каникул и дистанционного обучения может возникнуть дополнительная необходимость в получении психологической помощи, в том числе экстренной, в связи с чем в Липецкой области функционирует единая информационная система для передачи случаев, требующих, в том числе, психологической помощи:
     8-800-2000-122 — детский телефон доверия федеральная линия, которая в Липецкой области находится в трёх центрах: ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям»; Г(О)БУ ППМСП-центр; Г(О)БУ. Центр «СемьЯ».
     8-900-988-40-75; 8(4742)35-20-04 — диспетчерская Региональной ресурсной службы по оказанию психолого-педагогической, методической, консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам обучения, развития, воспитания детей от рождения до 18 лет на территории Липецкой области.
     8-800-450-48-48 — горячая линия по вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции на базе единой диспетчерской службы Липецкой области, к которой присоединились педагоги-психологи Г(О)БУ Центра «СемьЯ».

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой личный прием граждан временно прекращен. Все интересующие вопросы Вы можете адресовать курирующему заместителю через электронную почту

Реализация ООП начального общего образования (1-4 классы)

Цой Ирина Валерьевна

irena_tsoy@mail.ru

Реализация ООП основного общего образования (5 классы)

Бирюкова Елена Владимировна

e.v.stoyakina@mail.ru

Реализация ООП основного общего образования (6-7 классы)

Пирогова Елена Владимировна

epirogowa@yandex.ru

Реализация ООП основного общего образования (8 классы),
ООП среднего общего образования (10-11 классы)

Черняева Ирина Михайловна

imch62@mail.ru

Реализация ООП основного общего образования (9 классы).
Организация работы на ШЦП, консультации по электронному журналу, электронному дневнику и другим информационным ресурсам

Пустовалов Павел Владимирович

man1208@yandex.ru

Реализация воспитательй деятельности и дополнительного образования(1-11 классы)