Государственная итоговая аттестация
Главная страница > Государственная итоговая аттестация > Среднее общее образование

Нормативные правовые акты

Федеральный уровень

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 года № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59)

Приказ Минобрнауки России от 14 октября 2015 года № 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14.02.2014 № 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28.06.2013 № 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 декабря 2013 года № 1274 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Методические рекомендации ЕГЭ-2019

Региональный уровень

Информация

ПЛАН-ГРАФИК мероприятий по подготовке к государственной итоговой аттестации учащихся 9, 11-х классов МАОУ СОШ № 18 г. Липецка в 2018-2019 учебном году

Плакаты ЕГЭ-2019

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019:
● русский язык

Сайты и порталы

● Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

● Официальный информационный портал государственной итоговой аттетации

● Офицальный информационный портал единого государственного экзамена

● Федеральный институт педагогических измерений

● Управление образования и науки Липецкой области