Летний оздоровительный лагерь "Цветочный город"
Главная страница > Летний оздоровительный лагерь "Цветочный город" > Новости лагеря
День России
     В этот день ребятам рассказали о Государственной символике РФ и провели познавательные мероприятия , посвященные выдающимся личностям России. После состоялась викторина «Без березки не мыслю России», где дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали стихотворения о России. Закончился день конкурсом рисунков «Моя малая Родина».
15.06.2021
День талантов
     У нас в лагере прошел конкурс « Алло, мы ищем таланты». Каждый отряд подготовил свой номер художественной самодеятельности. Ребята пели, танцевали зажигательные танцы. Мероприятие прошло зрелищно. Участники получили положительные эмоции.
11.06.2021
Пушкинский день в лагере
     Этот день – 6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.
     В школьном лагере эта дата также не осталась не замеченной. В каждом отряде состоялась «Встреча со сказкой» (инсценировка сказок А.С. Пушкина), прошли творческие конкурсы «По сказкам А.С. Пушкина» (конкурс рисунков). А так же ребята посоревновались в грамотности, в интеллектуальных играх «От А до Я» и «Самый грамотный».
10.06.2021
День эколога
     Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. В летнем лагере ребенок может восполнить недостаток экологических знаний и навыков грамотного общения с природой.
     4 июня мы провели в отрядах следующие мероприятия:
     • Экологическая викторина
     • Экологическая игра «Что я за животное?»
     • Экологическая игра «Назови дерево и кустарник»
     • Конкурс экологических рисунков «Мы за чистую планету»
     Пришкольный лагерь как раз и может неторопливо и бережно ввести ребенка в мир природы, дать ему необходимые знания о ней, пробудить интерес к её явлениям, изменениям, многообразию.
07.06.2021
Правила поведения на воде
     Сегодня в отрядах были проведены мероприятия по обучению детей поведению на воде. При проведении занятий использовалась система теоретических, практических занятий, направленных на формирование элементарных навыков безопасного поведения на воде, а также познавательные беседы по темам: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»; «Не зная броду – не подходи к воде!».
04.06.2021
Правила безопасности на железнодорожных путях
     Детский травматизм очень важная и серьезная проблема не только в период учебного процесса, но и в период школьных каникул. В нашем лагере были проведены мероприятия о предупреждении детского травматизма на железнодорожных путях: просмотр мультфильма на железнодорожную тематику, показаны обучающие видеоролики, презентации по безопасному поведению на железной дороге, конкурс стихов в отрядах по правилам железнодорожной безопасности.
04.06.2021
Открытие смены
     Вот и наступило долгожданное лето. Для учащихся МАОУ СОШ № 18 г. Липецка организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Цветочный город». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей.
     1 июня в лагере состоялся праздник – День защиты детей и открытие лагерной смены. Каждый отряд выбрал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…
02.06.2021
Уважаемые родители!

Для учащихся МАОУ СОШ № 18 г. Липецка организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Цветочный город». Смена в лагере с дневным пребыванием будет организована с 01.06.2021 по 22.06.2021. Режим работы с 8-30 до 14-30.
     По вопросу зачисления детей в лагерь с дневным пребыванием, родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю
24.05.2021