Летний оздоровительный лагерь "Цветочный город"
Главная страница > Летний отдых и оздоровление > Новости "Цветочного города"
День пожарной безопасности
     Сегодня ребята ходили на экскурсию в пожарную часть. Они увидели, как слаженно действует пожарный расчет, вспомнили правила пожарной безопасности, увидели оснащение пожарной машины, соревновались в одевании пожарного костюма. Дети остались довольны экскурсией.
17.06.2022
День спорта
     16 июня 2022 года в лагере прошли « Весёлые старты» между отрядами. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри. Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием (команды отгадывали загадки о спорте).В основной части спортивного праздника – эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.
16.06.2022
Правила безопасности на дороге
     Детский травматизм очень важная и серьезная проблема не только в период учебного процесса, но и в период школьных каникул. В нашем лагере были проведены мероприятия по предупреждению детского травматизма на дороге: просмотр мультфильма на данную тематику, показаны обучающие видеоролики, презентации по безопасному поведению на дороге. В отрядах прошел конкурс стихов и выставка рисунков по правилам дорожного движения.
15.06.2022
«День цифры»
     15 июня 2022 года в лагере провели «День цифры», направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у детей. Программа дня состояла из 3 этапов: « В поисках технологий», « Разработчики будущего», «Интеллектуально-развлекательная игра «Твист». После прохождения всех этапов ребята получили сертификаты.
15.06.2022
«Звезды должны светить»
     У нас в лагере прошел конкурс «Звезды должны светить», направленный на развитие творческих способностей и выявление талантливых детей. Каждый отряд готовил свои музыкальные выступления. Творческие номера ребят были яркими и запоминающимися.
14.06.2022
День России
     В этот знаменательный день в лагере «Цветочный город» состоялся флешмоб. Все отряды создали большую картину на асфальте «Моя Россия».Затем ребята участвовали в викторине «Без березки не мыслю России», отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали стихи о России. Закончился день конкурсом стенгазет «Моя малая Родина».
10.06.2022
Шоу мыльных пузырей
     9 июня 2022 года в лагере прошло шоу мыльных пузырей. Мыльное шоу представляло яркое, веселое представление, состоящее как из показательной, так и интерактивной части! В конце программы ребята побывали внутри радужного мыльного пузыря! Дети с восторгом наблюдали за проведением шоу.
09.06.2022
День эколога
     7 июня 2022 года в пришкольном оздоровительном лагере прошел «День эколога». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошла беседа «Экология России», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.Затем состоялся экологический конкурс рисунков.
08.06.2022
День памяти А.С. Пушкина
     6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. С огромным удовольствием ребята познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации, принимали активное участие в конкурсе «Сказки А.С.Пушкина на новый лад».
07.06.2022
Петровские усы
     3 июня 2022 года в лагере прошел флешмоб « Петровские усы», приуроченный ко дню рождения Петра I. Ребята приняли активное участие и проявили креативность, бурную фантазию.
04.06.2022
ДОЛ-игра
     2 июня 2022 года ребята в лагере реализовали проект программы «Таинственный остров» в ДОЛ(Лесная республика) через сюжетно – ролевые игры. Этот вид деятельности расширил кругозор детей через игровой сюжет с учетом возрастных особенностей и интеллектуального уровня.
03.06.2022
Открытие лагерной смены
     Вот и наступило долгожданное лето. Для учащихся МАОУ СОШ № 18 г. Липецка организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Цветочный город». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. 1 июня в лагере состоялся праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд выбрал название, девиз, речевку, отрядную песню. И закипела жизнь…
02.06.2022