Главная страница > Сведения об образовательной организации > Доступная среда

Информация о специально оборудованных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
отсутствуют.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
в школе сформирована современная информационная образовательная среда, включающая оборудование и средства обучения, информационные ресурсы (в т.ч. электронные), программное обеспечение, оснащённость проводной и беспроводной сетями и высокоскоростным Интернетом, современные технологии обучения, службу технической поддержки;
для эффективного освоения образовательных программ ОУ располагает средствами современных информационно-коммуникационных технологий;
в образовательной деятельности педагогами активно используются современные образовательные медиаресурсы. Оборудованы медиасредствами все учебные кабинеты, Обеспечено подключение к сети Интернет со скоростью 100 Мбит/с. Использование сети Интернет сопровождается системой контентной фильтрации для предотвращения доступа к информации, не отвечающей целям обучения и воспитания школьников.

Информация о специальных условиях питания:
Столовая на 240 посадочных мест. Учащимся с ОВЗ, обучающимися по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, предоставляются меры социальной поддержки. Для данной категории учащихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания стоимостью 35 рублей в день при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу. В обеденном зале организованны места для питания учащихся с ОВЗ.