Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех
Главная страница > Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех
      План мероприятий по реализации муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение – профессия - успех» в общеобразовательных учреждениях города Липецка на 2019-2022 гг.

Атлас новых профессий

Список наиболее востребованных профессий

Информация о потребностях рынка труда г. Липецка

Материалы о НЛМК

Профориентационные программы ПАО НЛМК для старшеклассников

­ Видеоролик об организации образовательной деятельности в профильном педагогическом 10-м классе на базе МБОУ СШ № 9 им. М.В. Водопьянова г. Липецка (размещен на официальном сайте департамента образования в разделе «Деятельность», подразделе «Муниципальные проекты», «Образовательная деятельность специализированных профильных классов в муниципальных общеобразовательных учреждениях»

Ролики учреждений среднего профессионального образования

Информация об организации обучения и правилах приема в Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» (г. Воронеж)

День открытых дверей в ЛГТУ
     ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, который состоится 18 апреля в 10-00 в концертном зале ЛГТУ по адресу ул. Московская, 30.
     Все желающие смогут узнать о направлениях подготовки высшего и среднего профессионального образования; о количестве бюджетных мест; об особенностях приема в 2021 году и другую полезную информацию.
     Начало регистрации в 9:30.
     Подробная информация для абитуриентов размещена на официальном сайте университета:http://www.stu.lipetsk.ru/abit/
     Внимание! В ЛГТУ действует масочный режим, в связи с этим убедительная просьба при себе иметь маску.

Областная акция «Родине служить»
     ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводят областную акцию «Родине служить». Акция направлена на популяризацию службы в армии и силовых структурах и ведомствах.
     Обучение связанные со службой в силовых структурах Российской Федерации всегда даёт качественное образование, уважение в обществе, также профильное военное и профессиональное образование в условиях современного времени и военные специалисты в частности востребованы и в гражданской сфере деятельности.
     Служение Родине подразумевает служение не только, какой то конкретной цели, но и защите и обеспечению интересов народа в защите государственной собственности от внешних факторов. Защита своей отчизны - это достойный выбор настоящего мужчины.
     В ходе данной акции будущие абитуриенты смогут более подробно узнать о высших учебных заведениях и условиях их поступления и обучения.
     Таким образом, служение Родине, является важным и приоритетным в совокупности со всеми социальными гарантиями.
     #Патриот48#РодинеСлужить

Тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее»

С 25.01.2021 по 29.01.2021 в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее». Неделя реализуется в рамках муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение — профессия — успех» с целью оказания содействия профессиональному самоопределению учащихся, а также профессионального просвещения и информирования участников образовательных отношений о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, особенностях и потребностях рынка труда.

План проведения тематической профориентационной "Настройся на будущее" в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка
25.01.2021-29.01.2021

Пройдя по ссылке, Вы сможете познакомиться с профессиями на НЛМК