Школьная детско-юношеская пионерская организация «Город солнца»
Главная страница > Воспитательная работа > Школьная детско-юношеская пионерская организация «Город солнца»

Акция «Ветеран живет рядом»

Учащиеся школьной детско – юношеской пионерской организации «Город Солнца» и председатель Совета ветеранов войны и труда Октябрьского округа г. Липецка Тюрюбанова Варвара Анатольевна посетили ветерана-участника ВОВ Толканёва Петра Кирилловича.
     Ребята прочли стихотворения о войне, подарили памятную открытку. Ветеран был рад общению и поделился своими воспоминаниями военных лет. Пётр Кириллович участвовал в освобождении Белоруссии, он был пулемётчиком, получил много ранений и имеет более двадцати наград. По словам ветерана быт солдата был тяжёл, но им не было страшно, и на немецкое: «Иван, Сталин капут». Был всегда смелый ответ: «Фриц, Гитлер капут».
     Ребята поблагодарили ветерана за интересную беседу и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет.

Проект «Школа будущего»
     Учащиеся школьной детско – юношеской пионерской организации «Город Солнца» приняли участие в коллективном проекте "Школа будущего". Ребята почувствовали себя настоящими архитекторами, поделились своими идеями и пожеланиями относительно внешнего облика и обустройства школы, а также прилегающей к ней территории.

Городской профессиональный конкурсе «Самый классный классный 2021»
     Руководитель школьной детско – юношеской пионерской организации «Город Солнца» в 2020 – 2021 учебном году принимала участие в городском профессиональном конкурсе «Самый классный классный 2021». Ребята поддержали своего руководителя и выступили вместе с ней в визитке.

«Берегите природу - сортируйте отходы!»

«Берегите природу - сортируйте отходы!» - под таким девизом учащиеся 4Г класса участвовали в мероприятии, основной идеей которого было формирование экологической культуры и вовлечение учащихся в активную деятельность по изучению проблемы раздельного сбора мусора.
     Напомним, в нашей школе на постоянной основе действует раздельный сбор макулатуры, пластика и батареек.

Встреча с сотрудником ОБУ «Центр по обращению с ТКО»

Знания учащихся школьной детско – юношеской пионерской организации о раздельном накоплении отходов расширили специалисты-экологи. Какие отходы относятся к опасным? Куда отправляются использованные батарейки? Что делают из переработанного пластика? На эти и другие вопросы ответил Максим Литвин – начальник отдела экологического мониторинга и аналитической работы ОБУ «Центр по обращению с ТКО».

#культурныйкодюноголипчанина
     3 декабря в школьной детско – юношеской пионерской организации был проведён классный час, посвящённый Дню неизвестного солдата. Гостем классного часа стал подполковник ВВС в отставке Кучков Николай Алексеевич. Ребята узнали много нового и интересного о профессии военного лётчика, познакомились с устройством самолёта и даже примерили экипировку. Обсудили личные качества, которыми обладают настоящие герои, способные отдать свою жизнь за Родину и соотечественников. Такие люди должны быть примером для подрастающего поколения!