КОНКУРСЫ
Главная страница > Воспитательная работа > Конкурсы
Областной конкурс комментированных фотографий «Достояние региона»

Запущен областной конкурс комментированных фотографий «Достояние региона». Конкурс направлен на популяризацию культурного наследия Липецкой области регионального и федерального значения.
     Заявку можно подать до 30 ноября 2019 года.

Положение о проведении областной конкурса комментированных фотографий «Достояние региона»

«Вместо ёлки – новогодний букет!»

Приглашаем учащихся МАОУ СОШ № 18 г. Липецка принять участие в конкурсе новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет!»
     Конкурс проводится по номинациям:
     – «Новогодняя ёлка эколят»;
     – «Новогодняя флористика»;
     – «Символ года»;
     – «Праздничные венки»
     – «Новогодняя открытка»
     – «Подарок для Деда Мороза»
     Лучшие работы будут представлены на городскую выставку новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет».
     Прием работ до 03 декабря 2019 года

Акция «Бумажный переполох»

С 18 ноября по 13 декабря 2019 года в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка будет проходить школьная акция по сбору макулатуры «Бумажный переполох». Акция проводится с целью реализации социально значимых проектов: «Сухая попка» и «Оранжевое здоровье», «Новогодняя сказка…или Мечты сбываются». На полученные от сдачи макулатуры средства будут приобретены апельсины и мандарины, новогодние подарки для пожилых людей в Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, Дом интернат для слепых и слабовидящих детей, ЦДО детей инвалидов Липецкой области и тд. Приглашаем Вас принять участие!

С целью повышения эффективности реализации программы «Разговор о правильном питании» в 2019-2020 учебном году проводится ряд конкурсов:
     - конкурс детских творческих работ «Рисуем комикс – весело и интересно о том, что вкусно и полезно»;
     - конкурс семейной фотографии «Блюдо для литературного героя»;
     - конкурс методик «Формирование интереса к изучению национальной культуры через реализацию программы «Разговор о правильном питании»;
     - творческие отчеты класса о ходе реализации программы.
     Приглашаем принять участие!

Положение о проведении первого (городского) тура всероссийского конкурса детских творческих работ в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» «Рисуем комикс – весело и интересно о том, что вкусно и полезно»

В целях вовлечения учащихся в проектную деятельность и развитие их творческих способностей, в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка проходит школьный этап городского телекоммуникационного конкурса проектов благоустройства города «Липецк-дизайн - 2020».
     Конкурс проводится по номинациям:
     • «Мой город – мои возможности» (предложения по реконструкции, благоустройству городских объектов (парков, скверов, аллей, мест отдыха горожан) или их отдельных элементов);
     • «Идеи для города» (проекты новых, в настоящее время не существующих объектов городской инфраструктуры и общественных мест);
     • «Школьный двор» (проекты ландшафтного дизайна пришкольной территории МАОУ школы информационных технологий № 26 г. Липецка).
     Прием конкурсных работ будет осуществляться до 18 ноября 2019 года.
     Работы можно сдать классным руководителям или в 314 кабинет заместителю директора Мартыновой Виктории Александровне.

Положение о проведении городского телекоммуникационного конкурса проектов благоустройства города «Липецк-дизайн - 2020»

Стартовал Всероссийский конкурс рисунков «Спорт глазами детей», посвященный федеральному проекту «Спорт – норма жизни». В конкурсе могут принять участие дети младшего школьного возраста от 6 до 11 лет.
     Прием конкурсных работ будет осуществляться до 01 декабря 2019 года.

Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей»

В целях повышения роли художественно-эстетического воспитания детей и подростков, формирования у них активной жизненной позиции, художественного вкуса, департамент образования администрации города Липецка и ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова проводят городской конкурс детского изобразительного искусства «Как прекрасна Земля и на ней человек!», повященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Тематика конкурса- «Весна Победы». Прием конкурсных работ осуществляется до 08 октября 2019 года.

Положение о проведении городского конкуса детского изобразительного искусства «Как прекрасна Земля и на ней человек!»

Стартовал фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT», организованный департаментом образования администрации города Липецка и домом творчества «Октябрьский». В этом году он освящен 75 –летию Победы в Великой отечественной войне. В рамках фестиваля запланированы конкурсы компьютерных рисунков, мультимедийных презентаций, видеофильмов, сайтов.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся в возрасте от 6 до 18 лет. Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 04 октября 2019 года.

Приказ МАОУ СОШ № 18 г. Липецка от 16.09.2019 № 1183 «О проведении фестиваля компьютерного творчества «Поколение IT» в 2019-2020 учебном году»