ПЛАНИРОВАНИЕ
Главная страница > Воспитательная работа > Планирование

«…Формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом».

В. В. Путин

Школа один из основных институтов, принимающих непосредственное участие в воспитании и формировании развития личности ребёнка.

Целью воспитательной работы в МАОУ СОШ №18 г. Липецка является укрепление и развитие воспитательного потенциала в социокультурном пространстве Российской Федерации на основе взаимодействия систем общего и дополнительного образования. Создание в школе единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка, формирование духовно развитой, творческой, нравственно и физически здоровой личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции, на самостоятельную выработку идей на современном уровне, умеющей ориентироваться в социокультурных условиях.

Основные направления организации воспитания и социализации учащихся школы МАОУ СОШ №18 г. Липецка на 2019-2020 учебный год выбраны в соответствии с основными направлениями Стратегиями развития воспитания до 2025 года:

1. Гражданско - правовое;
     2. Работа с родителями;