Информация о здоровьесбережении
Главная страница > Здоровьесбережение > Информация о здоровьесбережении

Все для здоровья и успешной работы

Материальная база

Оздоровительная инфраструктура школы содержит медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты, бассейн, малый и большой спортзалы, предназначенные для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, большой теннис, хореографический зал, в котором проводятся занятия по степаэробике, различным видам танца, зал оснащен зеркалами, станками, степами и фитболами.

Элементы инфраструктуры
Стоматологический кабинет
Процедурный кабинет
Хореографический зал
Кабинет психоразгрузки
Игровая комната

Обеспеченность школы кадрами медработников и педагогов

Специальная оздоровительная работа в школе ведется только специалистами: фельдшер, врач, логопед, психолог, учитель физической культуры, инструктор по плаванию, лаборант по бассейну.

Элементы инфраструктуры
Фельдшер
Врач
Психолог
Логопед
Учитель физической культуры
Инструктор по плаванию
Лаборант по бассейну
Калькулятор по питанию

Охрана здоровья

Школа работает по пятидневной рабочей неделе в две смены. Режим работы определен в Уставе школы.
        В МАОУ СОШ № 18 г. Липецка работают квалифицированные медицинские работники – врач, Василевич В.Н., фельдшер, Слободская Г.Ф,. В школе в соответствии с действующими требованиями в области здравоохранения и образования проводятся медицинские осмотры учащихся.
        Все работники школы ежегодно проходят обязательные профилактические осмотры в установленном порядке.
        В школе проводится ежедневная влажная уборка помещений с использованием соды, мыла или синтетических моющих средств, после окончания уроков - при открытых фрамугах. Один раз в месяц проводится генеральная уборка помещений с применением не только моющих, но и дезинфицирующих средств. Окна снаружи и изнутри, как и оконные проемы моются два раза в год (весной и осенью). Места общего пользования (туалеты, столовая, медицинский кабинет) всегда убираются с использование дезсредств.