ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Главная страница > Воспитательная работа > Внеурочная деятельность
Организация внеурочной деятельности в МАОУ СОШ № 18 г. Липецка

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и является инвариантным модулем программы воспитания МАОУ СОШ № 18 г. Липецка «Сегодня мы создаем наше завтра».
     Внеурочная деятельность в образовательной организации организуется по направлениям развития личности, определяемым образовательным стандартом: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.
     Миссия школы состоит в вовлечении школьников в интересную и полезную для них деятельность, в предоставлении возможностей для самореализации, личностного развития ребенка, для накопления опыта социально значимых отношений.
     Каждое направление внеурочной воспитательной работы и ее тематическое наполнение направлено на обогащение опыта коллективного взаимодействия ребенка в различных видах деятельности. Это, без сомнений, дает колоссальный воспитательный эффект в целом.
     Приказ МАОУ СОШ № 18 г. Липецка от 27.08.2021 № 399 «Об организации внеурочной деятельности в 5-11 классах»

Рабочие программы по внеурочной деятельности

Рабочая программа курса внеурочной деятельности социального направления «Информационная безопасность или на расстоянии одного вируса»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности социального направления«Основы инфографики»