Главная страница> ВНИМАНИЕ! > Всероссийские проверочные работы
ВПР 2022
     Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021 № 1139 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году».

Письмо Рособрнадзова от 22.03.2022 № 01-31 «О переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году»

В соответствии с приказом Управления образования и науки Липецкой области от 27.02.2020 № 294 «Об утверждении Порядка организации и проведения всероссийских проверочных работ на территории Липецкой области», проверочные работы будут проводиться по следующим правилам:

Проведение всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) в 5-9 классах (по программе предыдущего года обучения).

В ВПР:

- в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все учащиеся параллели;

- в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика». «История» и «Биология» принимают участие все учащиеся параллели;

- в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все учащиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

- в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все учащиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.

- в 9 классе по предметам «Русский язык». «Математика» принимают участие все учащиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Время для выполнения заданий ВПР 45 минут:

• 5 класс – все предметы;

• 6 класс – биология, история;

• 7 класс – биология, история, география, обществознание;

• 8 класс – биология, история, география, обществознание, физика, иностранный язык;

• 9 класс – биология, история, география, обществознание, физика.

60 минут:

• 6 класс – русский язык, математика;

• 7 класс –математика.

90 минут:

• 7 класс – русский язык;

• 8 класс – русский язык, математика;

• 9 класс – русский язык, математика, химия.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году

Расписание ВПР 2022